Аскарова Лира Газнавиевна

муниципальной общеобразовательной школы №14
городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан

Образование:

Закончила Бирский государственный педагогический институт в  1991 году. Физико-математический факультет, специальность - учитель. Квалификация по диплому - учитель математики и физики.

Квалификационная категория:

• 2015 уч. год - по итогам аттестации присвоена высшая квалификационная категория;

• 2011-2015 уч. год - по итогам аттестации присвоена I квалификационная категория;

• 2001-2006 уч.год - по итогам аттестации присвоена I квалификационная категория (13 разряд) ;

• 1997-2001 уч. год - по итогам аттестации присвоена II категория (12 разряд);

Повышение квалификации:

• 2018 год - участвовала в работе Межрегиональной научно-практической конференции "Методология и методика преподавания и естестественнонаучных дисциплин" Нефтекамск-Бирск
2018 год - прошла курсы повышения квалификациии ГАУ ДПО Институт развития образования РБ по программе "Теоритеческие и методические подходы обучению информатике в соответствии с ФГОС" (72ч)
2018 год - прошла курсы "Подготовка технических специалистов В ППЭ"
  • 2010 год - прошла курсы повышения квалификациии профессиональной переподготовки ГОУВПО "БГПУ им.М.Акмуллы" по программе "Методические аспекты подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике"
  • 2009 год - прошла обучение в НОУДПО "Институт"АйТи" по программе "Применение свободного программного обеспечения"
  • 2006 год - обучилась на курсах повышения квалификации учителей информатики на базе БИРО г. Уфы.
  • 1996 год - повышала свою квалификацию с отрывом от производства в Башкирском институте развития образования по специальности информатика
    Награды и поощрения: