Поисково-исследовательская работа
под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто»

Объединение «Школьный музей» ведет поисково-исследовательскую работу.

Для реализации задач составлена Программа развития музея:

• Пополнение музея новыми экспонатами.
  • Открытие новых экспозиций.
  • Создание передвижных экспозиций.
  • Обновление стендов.
  • Создание новых тематических экскурсий.
  • Создание альбомов и презентаций экспозиций и экскурсий.
  • Расширение направлений поисковой работы.

Разработан план использования композиций школьного музея для увековечения памяти воинов-земляков; поисково-исследовательская работа ведется под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». В рамках этого проекта в 2014 году представители почти каждого класса школы приняли участие в сборе материалов о воинах-интернационалистах.

Силами учителей и учащихся школы проведены поисковые работы по учету живых ветеранов Великой Отечественной войны и воинов, служивших в Афганистане (по.г.Нефтекамск и Краснокамскому району.) В феврале 2014г. оформлена временная экспозиция, посвященная выпускнику школы Миниахметову Ринату, погибшему в Чечне при выполнении боевого задания.

В 2013 году начата работа «Дети войны». Была восстановлена связь с «Сыном полка»-Недилько Б.И., который в начале 2000-х годов был частым гостем школы.