Новости

Музей школы №14 участвует в республиканском этапе «Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации».

Конкурсные материалы подготовлены обучающимися 8-х классов и руководителем музея Нагаевой Ш.И.

Музейная история.

Презентация.

Видеоролики:

ЭКСПОЗИЦИИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ

ИЗ СЕРИИ "ВИДЕОКОНКУРСЫ НА БАЗЕ МУЗЕЯ"

Фотогалерея ветеранов Великой Отечественной войны школы №14
«Эта радость, с сединою на висках,
Эта радость со слезами на глазах…»

В городском смотре-конкурсе народного творчества среди работников образования «Талант, душа и вдохновение», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, коллектив нашей школы выступил с литературно-музыкальной композицией и стал дипломантом 2 степени в номинации «Художественное слово». А хореографический ансамбль «Молодость», выступивший с танцем «Алые закаты», получил диплом участника.
Поздравляем весь коллектив школы!

В честь 70-летия Победы ВОВ в школе состоялся ряд мероприятий, чтобы отдать дань памяти, доблести советских солдат. На торжественной линейке, проведенной 11 классом, дети почтили минутой молчания память погибших на войне. Далее проводились уроки мужества, где ребята прослушали рассказы о героях ВОВ.

Также в этот день по РБ проводилась единовременная экскурсия «Никто не забыт, ничто не забыто!». В школьном музее экскурсию провела ученица 8а класса. Присутствовали дети войны, ветераны труда, старшеклассники и учителя школы. После экскурсии гости и дети были приглашены на музыкально-литературную композицию «Человек. Война. Победа». Гости и учителя задушевно пели песни военных лет. Поэт города Нефтекамск Буторин Анатолий Павлович прочитал свои стихи о войне. В конце мероприятия дети поздравили гостей с 70-летием Победы и подарили цветы.

В школе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся конкурс военно-патриотической песни, где ребята с 1 по 10 классы выступили с песнями о войне. На сцене звучали произведения военных и послевоенных лет, такие как «Катюша», «Журавли», «9 мая весна», «Священная война» и многие другие. Наши дети прочувствовали в этих песнях всю горечь войны, радость победы и никогда не забудут подвиги наших дедов и прадедов.
По итогам конкурса 1 место было присуждено 1а, 3б, 6б и 9а, 2 место – 1б и 10а и 3 место – 1в, 7а и 7б.

В честь 70 - летия Победы в ВОВ в школе был проведен конкурс плакатов, в котором приняли участие все классы. В итоге 1 место заняли 10а и 7в классы, 2 место- 7а класс и 3 место – 7б и 5а классы. Молодцы ребята!

В сентябре-ноябре будут проведены конкурсы, посвященные 70-летию со Дня великой Победы:

1.Конкурсы рисунков
2.Конкурсы макетов военной техники
3.Конкурсы сочинений о дедушках,прадедушках–ветеранах ВОВ.
4.Конкурс между классами по сбору экспонатов для школьного музея(копии или подлинники фотографий военных лет,ксерокопии наградных книжек,комсомольских билетов,солдатская форма,значки,военная и старинная посуда,домашняя старинная утварь-все старинное и не нужное вам дома может поселиться в школьном музее и рассказывать посетителям музея свою маленькую историю.)

Лучшие работы будут представлены на выставке экспозиций.

Память хранится и о героях,
Тех,что в Великой войне победили.
Их ордена и трофеи напомнят
Подвиги,что в честь страны совершили.

Подготовьтесь к конкурсам на каникулах и принимайте активное участие в жизни музея и школы. Это будет вашим подарком к юбилеям школы,музея и к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.