Наша школа была основана в 1994 году .

На сегодняшний день в школе обучаются 446 учащихся.

Педагогический состав состоит из 30 учителей.

В 1994-1998 года директором школы работал Чернов Валерий Васильевич.

С 1998 по 2012 года директором школы № 14 являлся Почетный работник общего образования Российской Федерации Гилимшин Ильдар Фатихович.

С 2012-2013 учебный год директором школы № 14 работал Филимонов Андрей Михайлович.

С 2013 года директором школы № 14 является Ижбулдин Евгений Анатольевич.

В школе расположены кабинеты информатики, физики, химии, культуры Башкортостана и истории Башкортостана, 8 классов начального образования, 3 кабинета математики, 3 кабинета русского языка, 3 кабинета родных языков, 2 кабинета иностранного языка, слесарная мастерская, комната кулинарии и домоводства, 2 спортивных зала и 2 спортивные площадки на территории школы. В столовой, которая рассчитана на 150 посадочных мест, имеется все необходимое оборудование.

С сентября 2012 года в нашей школе начал функционировать кабинет психологической разгрузки, который оснащен современным оборудованием по всем требованиям СанПИН; также кабинет логопедии, в котором находятся оборудования для детей с нарушение слуха, зрения, дидактические материалы, интерактивная доска.

С начала 2012/2013 учебного года включилась в программу «Доступная среда для детей-инвалидов». Созданы условия для обучения и комфортного передвижения детей с ограниченными возможностями.

Добро пожаловать в кабинет «Комната отдыха»

Хранителем этого кабинета является домовёнок Гоша

Мини планшет из дерева с песком

Рисование песком - это необычное искусство создания картин с помощью песка, это возможность выразить свои чувства и эмоции без слов.

Рисование песком имеет ряд важных аспектов преимущество которых не дает классическая техника рисования. А также развивает мелкую моторику, улучшает память, пластику движений, а так же работу мозга. Необыкновенно приятный на ощупь песок, даёт возможность по-настоящему расслабиться, отдохнуть. Именно в таком состоянии лучше всего снимаются стрессы, внутреннее напряжение, уходят проблемы…

Пузырьковая колонна

Эффект движения многочисленных пузырьков воздуха усиливается многоцветным освещением всего объема колонны. Плавная смена цветов и их сочетаний проявляет притягивающую взор картину, завораживающую игру воздуха и воды, света и тени. Как на огонь, на этот столб светящихся пузырьков хочется смотреть вечно.